Нужен не просто юрист по взысканию задолженности, а целая команда по взысканию

Проблема возврата денег актуальна для всех на сегодняшний день. Возникновение такой ситуации у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей называется дебиторской задолженностью. Если долг не возвращается в добровольном порядке самим должником, то взыскать долг становится возможным только с помощью юриста.

Если организация не будет предпринимать решительные действия по взысканию дебиторской задолженности или её минимизации, возникнет вопрос о ликвидности их предприятия.
В этой статье я расскажу о способах решения ситуаций, связанных с ростом дебиторской задолженности.

На практике для работы с просроченной задолженностью крупные организации имеют свой юридический отдел или штатного юриста, которые осуществляют мониторинг и взыскание дебиторской задолженности через суд.

Однако содержание собственного юриста в условиях экономического кризиса рентабельно не для всех организаций.

Взыскание дебиторской задолженности представляет собой трудоёмкий процесс, которым должны заниматься профессиональные юристы с опытом работы по таким делам. Юридическая компания «АРБИТРОС» имеет большой опыт представительства юридических лиц в арбитражных судах, расположенных по всей России, и может заменить вам штатного юриста, привлекаемого при необходимости. При минимальных издержках наша компания окажет вам весь комплекс юридических услуг во взысканию долга.

Услуги по взысканию долгов.

Для эффективной работы над задолженностью наши юристы изучают должника и подходят индивидуально к делу, составляют план действий. Должник изучается нашими юристами на предмет его платёжеспособности, затем они ведут с ним переговоры и подготавливают претензии. Часто этого бывает достаточно для возврата долга.

Во многих ситуациях взыскание долга возможно путём обращения в суд. В этом случае наши юристы обращаются в арбитражные суды и осуществляют представительство ваших интересов, независимо от вашего места нахождения и места нахождения должника – вам участвовать в судах не придётся, судопроизводство осуществляется нами удалённо. После успешного получения решения суда юристы нашей компании осуществляют сопровождение дела на стадии исполнительного производства, направляя в службу судебных приставов различные ходатайства, а при необходимости, и жалобы на самих судебных приставов.

Каждая такая ситуация требует индивидуального изучения – бывает, что возникновение задолженности — следствие преступления. В таком случае наши юристы грамотно оформят вам заявление в правоохранительный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должника. Так, может иметь место быть «Злостное уклонение должника от погашения кредиторской задолженности» или «Незаконное образование или реорганизация юридического лица через подставных лиц», «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, связанное с преднамеренным неисполнением обязательств».

Взыскание задолженности – это сложный и длительный процесс, ведение которого лучше поручить опытному юристу, который разберётся в обстоятельствах дела и представит оптимальный план действий. Юридическая фирма «АРБИТРОС» имеет достаточно опыта по взысканию долгов, позвоните нам и опишите ситуацию или оставьте заявку на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *